RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Учителя рисования будут судить в Челябинске за насилие над мальчиками

Учителя рисования будут судить в Челябинске за насилие над мальчиками

Уголовное дело в отношении преподавателя изобразительных искусств одной из школ, обвиняющегося в сексуальном насилии над мальчиками 10-12 лет, будет рассматривать Челябинский областной суд. 27-летний педагог ответит за педофилию, угрозу убийством, а также изготовление порнографических материалов с детьми и распространение их в Интернете.

Как сообщил старший следователь следственного отдела по Металлургическому району Челябинска СК РФ Вадим Шпигун, учитель своей вины не признает. Вместе с тем собраны доказательства того, что им было совершено сексуальное насилие над шестерыми мальчиками.

Напомним, по версии следствия, преступления педагог совершал с июля 2009 по январь 2011 года, когда его деятельность пресекли сотрудники полиции. Среди потерпевших ученики школы, где обвиняемый преподавал последнее время, а также мальчики, с которыми он знакомился на улице. Примечательно, что учитель ИЗО уволился из школы за пару недель до задержания, когда на него стали поступать жалобы от родителей – он названивал их детям, писал СМС-сообщения.

В системном блоке компьютера, изъятого у учителя дома, обнаружены «говорящие» фотографии пострадавших школьников. Также найдена его электронная переписка с другими «любителями детей». На учете у психиатра и нарколога учитель ИЗО не состоит. Согласно результатам экспертизы, проведенной в ходе следствия, он полностью вменяем.

Сайт Chelyabinsk.ru уже рассказывал, что расследование по делу было окончено осенью прошлого года и передано для рассмотрения в Металлургический районный суд. Однако в связи с поправками, внесенными в Уголовный кодекс РФ, изменилась подсудность тех преступлений, которые инкриминированы педагогу. Ему заново было предъявлено обвинение, и теперь уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления