RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Остался паровоз без колёс»: из фуры на Троицком тракте просыпался многотонный груз

«Остался паровоз без колёс»: из фуры на Троицком тракте просыпался многотонный груз

В результате происшествия чудом никто не пострадал.

Каждая колесная пара весит больше тонны

Пользователи соцсетей делятся фотографиями необычной аварии, произошедшей накануне на Троицком тракте, в районе остановки ЧПАТО-2. Около десятка железнодорожных колесных пар весом больше тонны каждая, перевозимых грузовиком, оказались на дороге из-за поломки кузова.

В комментариях к фотографиям некоторые пользователи удивляются, как такой груз (одна колёсная пара весит 1,15 тонны) могли перевозить на грузовике.

– В основном так их и возят, ещё бывает по одному в «газель» грузят, – пишет Александр Федотов в группе «ЧП | ДТП Челябинск».

– Остался паровоз без колёс, – пишет Сергей Титов.

– Гантелики упали, – шутит Геворг Худавердян в сообществе «Регион-74 | Челябинск».

К счастью, в момент происшествия рядом с грузовиком никого не было. В городской ГИБДД затруднились прокомментировать инцидент, отметив, что, скорее всего, в Госавтоинспекцию никто не обращался.

– Сложно сказать, были ли нарушены весовые нормы. Такой груз должен быть зафиксирован крепежными ремнями или цепями. В данном случае колесные пары либо не закрепили, либо сделали это плохо, – прокомментировал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска Виталий Мордовин.

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, сделали фото и видео, присылайте на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Фото: Фото сообществ «Регион-74 | Челябинск»/vk.com и «ЧП | ДТП Челябинск»/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления