RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экс-педагога озерского дворца творчества ждет суд за насилие над детьми

Экс-педагога озерского дворца творчества ждет суд за насилие над детьми

В Озерске завершено расследование в отношении бывшего педагога местного дворца творчества для детей и молодежи, который обвиняется в совершении сексуального насилия над пятерыми мальчиками. Уголовное дело передано для рассмотрения в Челябинский областной суд.

«Следствием установлено, что обвиняемый, осуществляя педагогическую деятельность во дворце творчества детей и молодежи в Озерске, с 2008 по 2010 годы совершил в отношении воспитанников преступные действия, – сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Он приглашал мальчиков домой, угощал вином и подвергал их сексуальному насилию. Также обвиняемый фотографировал обнаженных детей и выкладывал снимки для общего обозрения на собственной страничке в Интернете. От его действий пострадали пятеро мальчиков в возрасте от 12 до14 лет».

Выявить и пресечь преступления удалось после того, как в правоохранительные органы обратилась бабушка одного из подростков, который не пришел домой ночевать.

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, 43-летний мужчина с образованием учителя русского языка и литературы работал в Доме творчества педагогом-организатором, то есть занимал досуг детей – теннис, уличные и компьютерные игры и так далее. По версии следствия, педагог под различными предлогами приглашал к себе домой своих подопечных и их друзей: одному подарит тортик на день рождения, другому – посулит игры на домашнем компьютере. В итоге дети без колебаний шли к «доброму» наставнику. А дома мужчина согласно материалам дела занимал мальчиков уже отнюдь не педагогической программой.

Мужчине предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса РФ: 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков) и 242.1 УК РФ (изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления