RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Под Еманжелинском ФСБ задержала при сбыте оружия двух торговцев

Под Еманжелинском ФСБ задержала при сбыте оружия двух торговцев

На трассе Еманжелинск–Красногорский задержаны двое мужчин, пытавшихся продать гранату Ф-1 и шестизарядный револьвер кустарного производства с прибором бесшумной стрельбы. Покупателем выступил сотрудник УФСБ по Челябинской области.

Контрразведчик сторговался с продавцами – жителями поселка Красногорский – на 35 тысячах рублей за обе единицы оружия. В момент совершения сделки, которая в уголовно-правовом поле является «проверочной закупкой», появилась оперативная группа.

«Один из задержанных – 59-летний мужчина – не раз был судим за кражу, незаконный оборот наркотиков и оружия. В последний раз он отбывал наказание в колонии строгого режима полгода назад, – сообщает пресс-секретарь ведомства Марина Горлевская. – Выйдя на свободу, он принялся за старое, хотя впору было задуматься о здоровье, которое подорвано сахарным диабетом. Да так, что оперативникам пришлось искать для него инсулин для инъекций. Второй задержанный – 38-летний мужчина – также имеет судимость за незаконный оборот наркотических средств и страдает гепатитом С, приобретенным в результате их употребления. Оба – наркоманы со стажем».

Следственным отделом УФСБ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт оружия, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Следствию предстоит установить, где задержанные приобрели оружие, кто его изготовил.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСБ по Челябинской области, монтаж Игоря Гордиенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления