RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Комиссия установила причины провала проезжей части в центре Челябинска

Комиссия установила причины провала проезжей части в центре Челябинска

Причиной провала автобуса у остановки «Комсомольская площадь» в Челябинске в понедельник, 9 апреля, стал локальный размыв грунта основания, который предположительно произошел в результате поступления паводковых вод в нерабочую теплотрассу. К таким выводам

Дорожники залатали провал
к сегодняшнему утру

Причиной провала автобуса у остановки «Комсомольская площадь» в Челябинске в понедельник, 9 апреля, стал локальный размыв грунта основания, который предположительно произошел в результате поступления паводковых вод в нерабочую теплотрассу. К таким выводам пришла комиссия в составе специалистов МУП «Челябметротрансстрой», ОГУП «РЕМЕКС» и Челябинского дорожно-транспортного проектного института, сообщает пресс-служба городской администрации.

Комиссия при осмотре конструкций станции строящегося метро видимых повреждений и протечек не обнаружила. «В грунтовых водах не наблюдалось посторонних механических примесей, что свидетельствует о герметичности конструкции, – говорится в сообщении администрации Челябинска. – При осмотре стенок самого провала члены комиссии сделали вывод о локальном размыве грунта основания, это и стало основной причиной провала дорожного покрытия».

По словам заместителя главы администрации города по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, вчера к 19 часам движение троллейбусов на этом участке было восстановлено в обычном режиме. А сам провал дорожники окончательно ликвидировали к четырем часам утра 10 апреля. Кроме того, проведены профилактические работы по всей ширине проспекта Ленина.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в понедельник, 9 апреля, около 13 часов следовавший в сторону центра автобус марки SCANIA четвертого маршрута с тремя десятками пассажиров провалился задними колесами прямо в проезжую часть у остановки общественного транспорта «Комсомольская площадь». Никто не пострадал. По данным властей, глубина ямы составила до одного и ширина до полутора метров. На месте работали сотрудники ГИБДД, МЧС, дорожной службы. Около 15:30 автобус с помощью спецтехники вытащили из ямы.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления