RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Коммунальщики покроют моральный ущерб челябинцу за протекающую крышу

Коммунальщики покроют моральный ущерб челябинцу за протекающую крышу

Ленинский районный суд Челябинска обязал управляющую компанию ООО «Коммунальный сервис-1» выплатить пять тысяч рублей пенсионеру в качестве компенсации морального вреда за протекавшую крышу в подъезде №36 по улице Машиностроителей. Интересы жильца представляла городская прокуратура.

«В ходе прокурорской проверки установлено, что в августе 2011 года Государственная жилищная инспекция выдала управляющей компании ООО «Коммунальный сервис-1» предписание об устранении в срок до 09.09.2011 повреждений кровли указанного дома, которые влекут нарушение прав граждан на благоприятные и безопасные условия проживания, – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Тогда на потолке в квартире пенсионера и на лестничной площадке были зафиксированы следы протечек, на крыше – нарушение целостности шиферной кровли, просветы и неплотное прилегание шиферного покрытия. Управляющая компания проигнорировала исполнение предписания.

В итоге до настоящего времени люди живут в доме с протекающей крышей. Прокурор обратился в интересах пенсионера в суд об обязании ООО «Коммунальный сервис-1» провести текущий ремонт кровли подъезда №5 в течение 30 дней со дня вступления решения суда в законную силу, а также взыскать с управляющей компании в пользу заявителя компенсацию морального вреда в сумме пять тысяч рублей. Решением суда эти требования удовлетворены в полном объеме».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления