RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинца не выпустили на отдых в Грецию из-за долга в 200 тысяч рублей

Челябинца не выпустили на отдых в Грецию из-за долга в 200 тысяч рублей

Мужчина не оплатил штраф за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Мужчину не пустили в самолет

Самолет до греческого курорта Санторини улетел без челябинца, который не оплатил штраф в 200 тысяч рублей. Приставы запретили мужчине выезд за пределы Российской Федерации.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Челябинской области, штраф мужчине назначили за совершение уголовного преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. – Прим. автора).

– Челябинца дважды уличили в нетрезвом управлении автомобилем, – уточнили в ведомстве. – Первый раз это произошло в феврале 2014 года. Отказ мужчины пройти медосвидетельствование повлек административную ответственность. Тогда нарушителю было назначено 30 тысяч рублей штрафа и лишение прав на полтора года. Но данный факт никак не отразился на чувстве вседозволенности нарушителя: вечером после празднования Дня Победы в 2016 году он вновь нетрезвым сел за руль, но был остановлен в Копейске сотрудниками ГИБДД. Экспертиза показала, что водитель пьян. Мужчину привлекли на этот раз уже не к административной, а к уголовной ответственности. В январе 2017 года ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей и один год лишения водительских прав.

Так как платить должник не торопился, в июне приставы заблокировали его счета и мужчина стал невыездным. На днях он отправился на заграничный курорт вместе с супругой, но вынужден был остаться на родной земле – в самолет его не пустили. Однако мужчина не оставил надежды окунуться в волны Эгейского моря и полюбоваться на южный закат – во вторник, 11 июля, он полностью погасил долг и подтвердил это судебному приставу платежными документами.

Фото: Татьяна Князева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления