RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Предварительный ущерб от подтопления домов в Аше оценен в 4,5 миллиона

Предварительный ущерб от подтопления домов в Аше оценен в 4,5 миллиона

В настоящее время принимаются заявки от жителей для уточнения размера ущерба в результате разлива реки Сим и затопления 114 домов в Аше. По предварительным данным, урон составил 4,5 миллиона рублей. Об этом сообщает администрация Ашинского района...

В настоящее время принимаются заявки от жителей для уточнения размера ущерба в результате разлива реки Сим и затопления 114 домов в Аше. По предварительным данным, урон составил 4,5 миллиона рублей. Об этом сообщает администрация Ашинского района.

«Жители были своевременно предупреждены о возможном затоплении, о зонах риска средствами массовой информации, листовками и сигнальными гудками ОАО «АМЗ» с целью недопущения чрезвычайной ситуации, ущерба и гибели людей, – говорится в сообщении властей. – Учитывая особенности зимы (сильные морозы и большая глубина промерзания), администрацией Ашинского муниципального района были организованы предупредительные меры по недопущению подтопления: была произведена распиловка 1000 квадратных метров льда на реке Сим (в пять раз больше, чем в предыдущие годы), чернение 5000 квадратных метров льда в районе всех мостов. В случае необходимости планировалось произведение взрывных работ».

Как сообщает районная администрация, утром спасатели перевозили людей на работу, в детские сады, охраняли имущество, чтобы предотвратить случаи мародерства и хулиганства. В подтопленных домах было произведено отключение электроэнергии, проводились работы по проверке зданий.

«В результате была спасена большая часть имущества, никто не пострадал, – подчеркивается в сообщении. – Создана и работает комиссия по расследованию ущерба от паводка, которую возглавляет председатель Совета депутатов Аши Владимир Попов. Принимаются все заявки от жителей, уточняется общий размер ущерба. По предварительным данным, он составляет более 4,5 миллиона рублей».

Фото: Фото с сайта Аша-район.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления