RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Школьники Челябинска сдали пробный ЕГЭ по русскому и математике

Школьники Челябинска сдали пробный ЕГЭ по русскому и математике

12 апреля в Челябинске прошла централизованная репетиция сдачи Единого государственного экзамена по русскому языку – на нее было подано 2717 заявок. 5 апреля 2738 школьников города сдали пробный ЕГЭ по математике. Результаты дети смогут смогут узнать в своих учебных заведениях после 19 апреля.

Официально первый этап сдачи Единого государственного экзамена стартует 20 апреля. В этот день одиннадцатиклассники будут сдавать русский язык. 23 апреля школьники, участвующие в первом этапе, сдают иностранный язык, географию, химию, историю. 26 апреля – математику. 2 мая «досрочникам» предстоит сдавать информатику и ИКТ, биологию, обществознание, литературу, физику. 4 мая – резервный день для всех предметов.

Напомним, что в первом досрочном этапе сдачи ЕГЭ имеют право принимать участие члены сборных спортивных команд, уезжающие на соревнования, те, кто хочет сдать ЕГЭ перед уходом в армию, уезжающие учиться за рубеж. В этом году ГЭК по собственному решению допустил к досрочной сдаче ЕГЭ двух учащихся по медицинским показаниям. Всего на первый досрочный этап подано 122 заявки.

Часть выпускников вместо Единого государственного экзамена (ЕГЭ) сдает Государственный выпускной экзамен (ГВЭ). К категории сдающих ГВЭ относятся лица, освоившие основные общеобразовательные программы среднего полного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа для детей и подростков с девиантным поведением и в образовательных учреждениях уголовно-исполнительной системы, а также обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, освоившие основные образовательные программы среднего полного образования.

Сроки досрочной сдачи основных предметов ГВЭ совпадают с ЕГЭ (20 апреля – русский язык и 26 апреля – математика).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления