RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинск примет еще одно Евро – теперь по водному поло

Челябинск примет еще одно Евро – теперь по водному поло

С 9 по 16 сентября Челябинск примет юниорский чемпионат Европы по водному поло среди женских команд. Состязания объединят в бассейне «Строитель» 350 спортсменок не старше 19 лет из 16 команд. Глава Челябинской области Михаил Юревич уже дал распоряжение рабочей группе, которой предстоит организовать соревнования, сообщает пресс-служба губернатора.

«Вслед за чемпионатом Европы по дзюдо Челябинск готовится принять еще одни знаковые соревнования, – говорится в сообщении властей. – В связи с этим с 20 мая бассейн «Строитель» будет закрыт на ремонт, для него уже закупается современное спортивное оборудование, в том числе электронные судейские табло. В качестве тренировочной базы также планируется использовать бассейн спорткомплекса ЮУрГУ».

Отметим, уже подготовлены схемы размещения спортсменов и иногородних гостей соревнований, решаются другие организационные моменты.

Предварительно символом чемпионата Европы по водному поло среди девушек выбран дельфин, ведь именно он является официальной эмблемой знаменитой златоустовской команды «Уралочка».

Кстати, южноуральские ватерполистки также намерены принять участие в грядущих статусных соревнованиях. Тем более что это не первые состязания такого уровня для них: спортсменки «Уралочки» выступая на чемпионатах различного уровня в составе сборной России, регулярно становятся призерами.

Добавим, что предыдущий женский чемпионат Европы среди юниоров проходил в 2011 году в Испании.

Фото: Фото с сайта Prosport.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления