RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Нургалиеву пожаловались в Госдуме на полицейский произвол в Челябинске

Нургалиеву пожаловались в Госдуме на полицейский произвол в Челябинске

13 апреля в ходе «правительственного часа» в Госдуме лидер южноуральских справедливороссов Валерий Гартунг попросил главу МВД Рашида Нургалиева взять под личный контроль расследование дела о полицейском произволе в отношении челябинки Маргариты Кринкер.

Валерий Гартунг привел в качестве примера полицейского произвола несколько регионов, в том числе и историю Кринкер. Он отметил, что уже обращался с этим делом к Нургалиеву, и что только личное вмешательство министра позволяет сдвигать следствие по таким делам с мертвой точки.

«Не надо бояться напрямую ко мне обращаться, – ответил глава МВД. – Приходите ко мне! Другое дело, что начнешь заниматься проблемой, копнешь поглубже, а там дело совсем по-другому обстоит. Думаешь: «Боже мой! Зачем все это?» Я на депутатские запросы не могу отвечать шаблонно, отписками. Так что смотрите, пожалуйста, под чем вы подпись ставите».

Валерий Гартунг рассказал корреспонденту Сhelyabinsk.ru, что на его прошлое обращение по делу Кринкер к Нургалиеву был получен «промежуточный ответ»: главное управление уголовного розыска МВД России держит его на контроле.

«Видимо, этого недостаточно, надо чтобы сам министр держал на контроле, – отметил Гартунг. – Дело в том, что управление собственной безопасности полиции и сотрудники следственного управления как-то не очень активно работают в этом направлении. Наверное потому, что речь идет о сотрудниках полиции. Видимо, им нужна помощь, вот я и обратился к министру. Скорее всего, еще схожу на личный прием к нему по этому вопросу. Я доведу это дело до конца!»

Отметим, что дело Маргариты Кринкер тянется уже более пяти лет. В то время она владела мебельным цехом, в который однажды нагрянули сотрудники управления по налоговым преступлениям ГУВД Челябинской области. В том числе и Алексей Лошкин, нынешний руководитель главного экспертного управления правительства Челябинской области. В ходе обыска в сейфе были обнаружены 3,8 миллиона рублей, которые, как утверждает потерпевшая, через два дня исчезли. Кринкер обвинила в пропаже сотрудников милиции, но следствие так и не установило личности злоумышленников и не смогло найти связей между обыском и кражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления