RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Трактор» выиграл в первом южноуральском дерби сезона

«Трактор» выиграл в первом южноуральском дерби сезона

Во втором матче мемориала Ромазана чёрно-белые одержали победу над магнитогорским «Металлургом».

Чёрно-белым удалось забросить четыре шайбы в ворота принципиального соперника

14 августа на мемориале Ромазана «Трактор» одержал победу над магнитогорским «Металлургом». Первое в сезоне дерби завершилось со счётом 4:1 в пользу черно-белых гостей турнира.

В составе «Трактора» отличились Артём Пенковский, забивший первую шайбу уже на 15-й минуте матча, Иван Вишневский, продолживший удачный старт товарища по команде, Юрий Петров, а также Максим Якуценя, который и довел под конец встречи счет до тех самых 4:1. Единственный гол «Металлурга» произошел на 19-й минуте – его забил Ян Коварж.

– «Металлург» на правах домашней команды активно начал матч и владел территориальным преимуществом. Вдобавок магнитогорцам представился шанс разыграть большинство. К середине периода игра выровнялась. «Трактор» стал регулярно угрожать воротам Ильи Самсонова, что вылилось в удаление Александра Будкина, завалившего Алексея Кручинина на пятаке, – рассказали в отделе информации и PR ХК «Трактор». – С этого нарушения начался почти трехминутный отрезок «Металлурга» в меньшинстве. Он длился бы дольше, если бы не гол Артема Пеньковского после слаломного прохода и тонкой передачи Кирилла Кольцова, 1:0. «Трактор» должен был уходить на перерыв, ведя в счете, но неразбериха вблизи своих ворот привела к голу Яна Коваржа, 1:1.

Уже во втором периоде «Трактор» вновь получил преимущество в одного игрока и реализовал его. Иван Вишневский забил вторую шайбу в ворота «Магнитки».

– На третьем периоде Алексей Петров получил 2 минуты за задержку руками, и у «Металлурга» появился шанс отыграться. Но вместо этого «Магнитка» пропустила, – сообщают официальные представители «Трактора». – Юрий Петров перехватил шайбу в своей зоне, убежал в контратаку и, сыграв за счет партнера, в третий раз пробил Илью Самсонова. «Магнитка» пыталась вернуть интригу в матч, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но это лишь привело к четвертой шайбе «Трактора».

– Идет подготовка к сезону, потихоньку появляется движение – это радует, – говорит главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. – Выиграть всегда приятно, тем более у такой команды, как «Металлург». Тем не менее подготовка продолжается.

Напомним, сегодня, 14 августа, позитивную оценку выступлению ч`рно-белых на турнире в Астане дал губернатор Челябинской области. Борис Дубровский поставил перед нашими хоккеистами задачу выйти в плей-офф Кубка Гагарина и пройти в играх навылет как можно дальше.

Челябинцы на турнире в Астане заняли второе место, уступив первую строчку нижнекамскому «Нефтехимику» и оставив позади «Адмирал» из Владивостока, «Авангард» из Омска, швейцарский «Давос» и хозяев – местный «Барыс». Сегодня матчем с «Металлургом» завершилась предсезонная подготовка «Трактора». Регулярный чемпионат КХЛ стартует уже через неделю, 21 августа. Первые игры чёрно-белые, которые в этом сезоне отмечают 70-летие клуба, проведут на выезде с тольяттинской «Ладой» 23 августа и «Магниткой» 25 августа, а дома команда сыграет 27 августа с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Полностью календарь матчей «Трактора» представлен на сайте клуба.

Фото: Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления