RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти региона ищут инвестора для строительства племенного репродуктора

Власти региона ищут инвестора для строительства племенного репродуктора

Власти Челябинской области планируют приобрести племенной репродуктор иностранного производства. Завтра, 18 апреля, вице-губернатор Иван Феклин проведет первую встречу на этот счет с зарубежными инвесторами.

В региональном минсельхозе напомнили, что в прошлом году на Южном Урале было произведено 197 тысяч тонн мяса бройлеров. Для этого птицефабрикам пришлось инкубировать 120 миллионов штук яиц. Специалисты отмечают, что при таком расширенном производстве куриного мяса Россия пользуется достижениями иностранной генетики и практически полностью остается потребителем импортного племенного генетического материала.

«Вместе с руководителями птицефабрик мы пришли к мнению, что в Челябинской области может быть построен собственный репродуктор по производству племенных яиц, – рассказывает вице-губернатор Иван Феклин. – Но при условии участия иностранных компаний, специализирующихся на селекции в птицеводстве. Оборудование таких племенных птицефабрик дорогостоящее, а технология, которая отрабатывалась за границей десятилетиями, очень сложная. Мы хотим заинтересовать иностранных партнеров, которые сегодня поставляют племенную продукцию на наши птицефабрики, в строительстве нового производства и в участии в бизнесе на территории России».

По словам вице-губернатора, сейчас из-за границы птицефабрики области завозят в год более 1,5 миллиона племенных цыплят, а в перспективе потребуется завозить два миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления