RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Матери, закрывшей пятилетнего сына дома без еды, грозит уголовное дело

Матери, закрывшей пятилетнего сына дома без еды, грозит уголовное дело

В Челябинске начата доследственная проверка по факту пребывания одного дома без еды пятилетнего малыша, которого пришлось выручать из плена спасателям. Результаты взял на контроль руководитель следственного управления СК РФ по Челябинской области Павел Чеурин.

«Проверка будет проводиться в рамках статьи 156 Уголовного кодекса РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)», – уточняет старший помощник руководителя ведомства Владимир Шишков. – В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в минувшее воскресенье, 15 апреля, на пульт оперативного дежурного поступил сигнал от жильцов домов на улице 60 лет Октября. Очевидцы рассказывали, что из окна пятого этажа высунулся маленький ребенок, который, по всей видимости, хочет выпрыгнуть. Группа поисково-спасательной службы области в экстренном порядке с включенными проблесковыми маячками выехала на место происшествия. Выяснилось, что прыгать малыш не собирался, а сообщал собравшимся внизу взрослым, что очень хочет кушать.

Ребенок находился дома один и давно не видел маму. Квартира была заперта. Сам мальчик – на кухне, дверь в которую также закрыта на щеколду. Как удалось выяснить спасателям, мать специально запирала там сына. По словам соседей, до этого в подобных ситуациях ребенок научился открывать входную дверь в подъезд, где ходил по квартирам и просил есть. Спасатели через балкон забрались в квартиру, освободили малыша и передали сотрудникам полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления