RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дальнобойщики обратились к Путину на акции протеста под Челябинском

Дальнобойщики обратились к Путину на акции протеста под Челябинском

В пятницу, 11 декабря, на 30-м километре трассы Челябинск–Курган водители и владельцы большегрузного транспорта вышли на акцию протеста против взимания платы за пользование федеральными дорогами – системы «Платон». На пикете собирались подписи под обращением к президенту Владимиру Путину за отмену введенного сбора, передает с места событий корреспондент AutoChel.ru.

«Акция была запланирована заранее, и недавнее выступление премьер-министра Дмитрия Медведева к ее организации отношения не имеет, – отметил председатель клуба “Братишка” Кирилл Карташков. – Это просто совпадение. Утром, перед началом нашего митинга, в социальных сетях прошла информация, что здесь может пройти незаконное мероприятие “Улитка”. Поэтому на место нашего сбора были направлены наряды полиции. Однако нам они не мешали, даже помогали».

Несмотря на недавние послабления в части размеров штрафов за езду по федеральным дорогам без оплаты, которые приняли депутаты Госдумы, и временное снижение тарифов, дальнобойщики продолжают добиваться ликвидации «Платона».

«Снижением суммы штрафа с 450 тысяч до пяти тысяч нам фактически сказали: «Вы нарушайте законы и платите деньги за это». Вот только мы не хотим быть нарушителями. Тарифы снижены всего на три месяца. А если их оставят, то многим перевозчикам грозит разорение. Люди берут кредиты, чтобы заплатить за дорогу. Сама система “Платон” до сих пор работает со множеством сбоев. Деньги на счет идут по пять дней», – отметил организатор пикета.

Фото: Фото и видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления