RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Проект воздействия Томинского ГОКа на окружающую среду обсудят 21 июля

Проект воздействия Томинского ГОКа на окружающую среду обсудят 21 июля

Во вторник, 21 июля, в селе Долгодеревенское Сосновского района пройдут общественные обсуждения проекта оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) Томинского ГОКа. Начало мероприятия в актовом зале дома культуры в 17:00.

Согласно информации Русской медной компании, проект строительства горно-обогатительного комбината «Томинский» производительностью до 28 миллионов тонн руды в год – проект федерального значения, самый крупный ГОК, который будет построен с нуля на постсоветском пространстве. Основными инновационными составляющими проекта станут особый метод подготовки шихты из разных типов руд, а также гидрометаллургический передел в производственном комплексе ГОКа.

Напомним, в 2013 году была разработана проектная документация по горнотранспортной части Томинского ГОКа производительностью 14 миллионов тонн руды в год. В октябре 2014-го проведены общественные обсуждения материалов ОВОС и проектной документации. 16 марта этого года Росприроднадзор по результатам государственной экологической экспертизы выдал положительное заключение по проектной документации «Горнообогатительный комбинат «Томинский». Горнотранспортная часть».

В марте этого года Томинский ГОК представил на обсуждение общественности предварительную ОВОС предприятия. До 25 апреля все желающие могли ознакомиться с материалами в 27 пунктах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления