RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские власти следят за ситуацией с НМУ

Челябинские власти следят за ситуацией с НМУ

Власти Челябинске следят за ситуацией с неблагоприятными метеоусловиями (НМУ) в городе и работают с предприятиями по соблюдению рекомендаций регионального управления Росприроднадзора. Об этом сегодня, 2 декабря, сообщил глава города Евгений Тефтелев.

«Да, беда, – сказал градоначальник. – Неблагоприятные метеоусловия сегодня продлены. МУП «Горэкоцентр» вместе с министерством экологии мониторят ситуацию по тем жалобам, которые поступают от жителей города. Соответствующие предписания выданы предприятиям. Я думаю, по предприятиям есть особые условия работы. Мы в этом направлении работаем. К сожалению, смог сегодня есть, и мы ждем, когда он закончится».

Как ранее информировал наш сайт, утром 2 декабря в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Челябинска поступило более 80 жалоб от горожан на смог и неприятный запах на улицах города. В челябинском гидрометцентре добавили, что НМУ объявлены до вечера среды, но не исключили, что период будет продлен.

Жалобы горожан, подкрепленные фото и видео, заявления властей, мнения экспертов и советы специалистов – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото предоставлено пользователями 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления