RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские «фронтовики» выяснили, к чему ведет укладка асфальта в снег

Челябинские «фронтовики» выяснили, к чему ведет укладка асфальта в снег

Асфальтовое покрытие, уложенное в Миассе за четыре миллиона рублей осенью прошлого года, пора менять. К такому выводу пришли общественники и эксперты, побывав на выездной проверке, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе челябинского регионального отделения ОНФ.

«Должны были вырезать непригодную часть асфальта, сделать подстилающие слои, произвести утрамбовку, а затем уложить асфальтобетонную смесь в уровень старого покрытия. По факту мы видим, что асфальт просто положен сверху», – заявил член областного штаба ОНФ Антон Неверов.

Начальник отдела управления ЖКХ, энергетики и транспорта Людмила Киселева отметила, что дороги были плохо отремонтированы из-за народных избранников. Якобы депутаты решали, что, где и как делать. Между тем приемку и финансирование работ осуществляла администрация Миасского городского округа.

В апреле 2014 г. в миасском пос. Мелентьева появились объявления от имени депутата местного собрания Г. Брехова, который предложил жителям скинуться на ремонт разбитой дороги. Эту инициативу он обосновал тем, что выделить средства на плановый ремонт не представляется возможным.

В ряде случаев вместо запланированных сметных работ выполнены совершенно другие. Так, отклонившись от сметы, рабочие не уложили бордюры на тротуаре около детского сада №92. «Здесь палка о двух концах, – пояснила специалист отдела управления ЖКХ, энергетики и транспорта Елена Радионова. – Если бы мы делали все как положено – с бордюрами, с ограждением, убирали бы старые материалы, – у нас бы на этот тротуар ушло бы 500 тысяч рублей».

Миасские власти по итогам ревизии выразили готовность объехать все объекты, оформить акты, провести фотосъемку и на основании этого выставить претензию подрядчику, чтобы по гарантийному сроку устранить все недоделки.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, в ноябре прошлого года активисты ОНФ выявили случаи укладки асфальта в снег в Троицке, Миассе, Кыштыме и Озерске. Эта информация не позволила неэффективно потратить большую часть средств. Однако администрация Миасса, заключившая контракт на выполнение работ до 31 декабря, успела освоить почти 4 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления