RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Путин пообещал поддержать регионы, жители которых жалуются на дороги

Путин пообещал поддержать регионы, жители которых жалуются на дороги

Сегодня во время горячей линии президента Владимира Путина в числе трех городов, жители которых активно жалуются на разрушенные автодороги, упомянули Челябинскую область.

Плохие автодороги стали одной из самых острых тем сегодняшней прямой линии с главой государства. И первый вопрос, на который ответил Владимир Путин, был посвящен состоянию дорог в Омске. Через некоторое время ведущие сообщили, что омские чиновники отрапортовали, что к 1 маю будет отремонтирована 21 магистраль. Затем ведущая отметила, что с аналогичными проблемами на горячую линию обратились жители еще нескольких городов, в том числе и Челябинска.

«Руководители этих регионов услышали, и мы поговорим с ними, – сказал Владимир Путин. – Мы поддержим их дополнительным рублем. Я считаю, что акцизы, которые идут в федеральный бюджет, необходимо передать в региональные дорожные фонды».

Накануне глава Минтранса Максим Соколов заявил LifeNews, что в ведомстве намерены изучить критику рэпера Басты, который побывал в Челябинской области и пришел к выводу, что там дороги худшие в стране.

«Мы относимся с большим вниманием ко всем заявлениям, имеем обратную связь со всеми, кто интересуется проблемами транспортного комплекса. Изучим проблемы и выйдем на связь с региональными властями», – заверил Соколов.

«По Челябинской области посмотрим повнимательнее. Пообщаемся с губернатором. Речь, скорее всего, идет о региональной дороге», – добавил он.

Министр отметил, что сейчас в России состояние только 64% федеральных дорог можно считать нормальным, региональных – и того меньше, 38%.

«Денег не хватает, – признался глава Минтранса. – Это говорит о том, что и дальше надо аккумулировать средства как в федеральный, так и преимущественно в региональный дорожный фонд для дальнейшего приведения дорог в нормативное состояние».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, известный рэпер Баста (Василий Вакуленко) после концерта в Челябинске, который прошел 6 апреля, во время поездки по городу выступил с видеомонологом в социальной сети Periscope, в котором резко раскритиковал состояние дорог и экологии, сравнив столицу Южного Урала с атмосферой фильма «Безумный Макс». В Минтрансе страны заявили, что внимательно относятся ко всем заявлениям о состоянии дорог в России и намерены изучить критику рэпера.

Фото: Фото с сайта Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления