RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Для строительства парковки в центре Челябинска вырубят деревья

Для строительства парковки в центре Челябинска вырубят деревья

Почти на месяц – с 14 октября до 11 ноября – возле гостиницы «Южный Урал» (проспект Ленина, 52) ограничат движение транспорта для строительства временной парковки и вырубят деревья. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Для обустройства стоянки будут снесены зеленые насаждения – соответствующее разрешение получено, уточнили в пресс-службе мэрии. На время строительных работ будет ограничено движение на одной из полос дороги. В управлении дорожных работ администрации Челябинска рассказали, что парковку будет строить гостиница «Южный Урал».

В гостинице «Южный Урал» с удивлением узнали о планах создания новой парковки возле их здания: «Возможно, в понедельник нам об этом расскажут, но никто не в курсе этой темы, спасибо, что сообщили. В настоящее время наша парковка располагается во дворе и там достаточно места для машин и автобусов. А вырубить деревья – это очень странная идея».

Директор МБУ «Городские парковки» Эдуард Бурлаков в телефонном разговоре с корреспондентом 74.ru подчеркнул, что проектируемая парковка не входит в рамки компетенции МБУ, и он о ней впервые слышит.

«Охранная зона выявленного объекта культурного наследия «Гостиница «Южный Урал» не определена, но работы там должны быть с нами согласованы, – отметил председатель госкомитета по охране объектов культурного наследия Александр Баландин. – По моей информации, парковку хотят расширять со стороны улицы Цвиллинга. Но будем уточнять положение дел».

Фото: Фото с сайта Google.ru/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления