RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юревич предложил 100 000 за лучший способ увековечить падение болида

Юревич предложил 100 000 за лучший способ увековечить падение болида

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич объявил вознаграждение за лучшую идею запечатлеть в истории падение метеорита 15 февраля. Победитель конкурса «Стань знаменитым с метеоритом» за самый интересный вариант получит 100 000 рублей, сообщили в пресс-службе главы региона.

В пресс-службе отмечают, что инициативные южноуральцы уже не раз предлагали в той или иной форме увековечить спасение Челябинской области от последствий визита «космического гостя». Среди возможных вариантов фигурировала установка памятника метеориту, переименование одной из улиц Челябинска и даже конкурс фейерверков. Для того чтобы выбрать самый яркий и креативный из предложенных вариантов, губернатор заявил о старте конкурса идей «Стань знаменитым с метеоритом».

За I место в конкурсе полагается 100 тыс. руб. Авторов идей, занявших II и III места, ждут премии в 50 и 30 тыс. руб. соответственно.

«Часть горожан хочет поскорее забыть этот день как страшный сон, другие же видят в этом уникальные возможности для города и региона в целом, – заявил Михаил Юревич. – Каким бы ни было отношение к данному событию, падение болида и вместе с ним Челябинская область навсегда войдут в мировую историю. Считаю, что увековечить событие мирового масштаба можно, лишь находясь в постоянном диалоге власти, экспертов и простых горожан, свидетелей этого события. На Южном Урале немало талантливых людей, поэтому уверен, будут представлены очень достойные работы. Участвовать может любой человек».

Конкурс пройдет в несколько этапов. С 20 марта по 20 апреля на сайте Gubernator74.ru будет происходить сбор заявок. Также заявки можно подать в главное управление молодежной политики по адресу: г. Челябинск, пл. Революции, 4. Затем будет обнародован состав экспертного совета, который отберет десять самых перспективных проектов. До финала дойдут пять идей, лучшая из которых будет выбрана путем открытого голосования и впоследствии реализована при поддержке регионального правительства.

Подать заявку на участие, а также проголосовать за лучший проект можно будет из любой точки мира.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления