RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Город детства» впечатлил японского тренера

«Город детства» впечатлил японского тренера

В Международный день защиты детей в парке Гагарина юные челябинцы представили выставку поделок, посвященную предстоящему с 25 по 31 августа в Челябинске чемпионату мира по дзюдо. В рамках красочного праздника были представлены 150 лучших работ.

Ежегодный областной конкурс детского творчества «Город детства» в этом году был целиком посвящен предстоящему главному спортивному событию в Челябинске. Дети из разных уголков области представили свои поделки, запечатлевшие талисман чемпионата мира – полюбившегося всем тигренка Жорика. Трое победителей конкурса получили ценные призы – электронные книги.

Звездным гостем праздника стал тренер сборной Японии по дзюдо Мицутоси Нандзё. Он находился в Челябинске с полноценной разведывательной миссией. В Стране восходящего солнца дзюдо является национальным видом спорта, и ее представители – фавориты большинства соревнований. К чемпионатам мира там относятся серьезно, поэтому за несколько месяцев до старта Челябинск приехал оценить непосредственно наставник национальной команды. Публичное выступление не входило в его планы, но ради детского праздника почетный гость сделал исключение.

«Наши специалисты уже работали в Челябинске на чемпионате Европы в 2012 году и отслеживали уровень европейского дзюдо, – рассказал Мицутоси Нандзё. – К чемпионату мира сборная Японии готовится очень серьезно. В Челябинске мне очень нравится. Удивляет, какой интерес здесь вызывает дзюдо и насколько тщательно город готовится к чемпионату. Совершенно не ожидал, что попаду еще и на праздник, посвященный Дню защиты детей. Приятно, что турнир вдохновил детей на творчество».

«Поздравляю всех с началом лета! – обратился к зрителям вице-президент федерации дзюдо Челябинской области Денис Лапотышкин. – Мы готовим подарок для всех челябинцев – чемпионат мира. Любите дзюдо, любите спорт и приходите на турнир – там вы увидите по-настоящему захватывающие поединки самых лучших борцов планеты».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления