RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Иван Нифонтов получил бронзу чемпионата мира по дзюдо из рук Михаила Юревича

Иван Нифонтов получил бронзу чемпионата мира по дзюдо из рук Михаила Юревича

В четверг, 28 августа, российский дзюдоист Иван Нифонтов завоевал бронзовую медаль чемпионата мира в поединке с французом Аленом Шмиттом в категории до 81 кг. Чемпионом же стал фаворит соревнований – грузинский дзюдоист Автандил Чрикишвили.

«Моя борьба была незрелищной, – отметил Нифонтов, – но она была на все сто. Получилось то, на что хватило моего характера». Медаль ему вручил экс-губернатор Челябинской области, депутат Госдумы Михаил Юревич.

На счету российской сборной теперь две серебряные и четыре бронзовые награды. По итогам четвертого дня соревнований в Челябинске Россия опустилась на шестое место в общем зачете, первое продолжает удерживать Япония с четырьмя золотыми и двумя бронзовыми медалями.

И. Нифонтов – бронзовый призер Олимпийских игр – 2012 и победитель турнира серии «Мастерс» в Тюмени в 2013 году. Занимает 21-е место в рейтинге лучших дзюдоистов планеты. А. Шмитт – 30-летний французский дзюдоист, бронзовый призер Гран-при – 2014 в Будапеште и чемпионата мира – 2013. Занимает 17-е место в мировом рейтинге.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления