RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Задержан бывший глава минсоцотношений Челябинской области Олег Бехтерев

Задержан бывший глава минсоцотношений Челябинской области Олег Бехтерев

В Челябинске силовики задержали экс-министра социальных отношений региона Олега Бехтерева.

О. Бехтереву и И. Кем инкриминировали ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Дело ведет совместная группа ГУ МВД региона и УФСБ области.

Ему предъявлено обвинение в хищении из бюджета не менее 10 миллионов рублей, выделенных на приобретение средств реабилитации для инвалидов.

Вместе с Бехтеревым по уголовному делу проходит предприниматель Ирина Кем, через фирму которой, по версии следствия, выводились средства.

В настоящее время решается вопрос об избрании Бехтереву меры пресечения.

Олег Владимирович Бехтерев родился 10 декабря 1977 года, имеет высшее образование. В 2003 году окончил Южно-Уральский госуниверситет по специальности «финансы и кредит», квалификация «экономист». С июля прошлого года замещал должность первого заместителя министра социальных отношений Челябинской области. С 15 ноября исполнял обязанности министра. 10 января 2014 года назначен на пост министра. 31 января отправлен в отставку губернатором Борисом Дубровским. До назначения на пост замминистра в 2013 году занимал пост директора госучреждения «Челябинский геронтологический центр».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления