Город Челябинские тхэквондисты завоевали путевки на Всемирную летнюю универсиаду

Челябинские тхэквондисты завоевали путевки на Всемирную летнюю универсиаду

Они стали чемпионами всероссийских соревнований среди студентов.

Арина Животкова стала чемпионкой в категории до 73 килограммов

Двое южноуральских тхэквондистов – Арина Животкова (до 73 килограммов) и Эмиль Хадеев (свыше 87 кг) – взяли золотые медали на всероссийских соревнованиях среди студентов, которые прошли 8 мая в Люберцах. Как сообщают в Челябинской областной федерации тхэквондо, став чемпионами в своих весовых категориях, спортсмены завоевали путевки на Всемирную летнюю студенческую универсиаду – 2017, которая пройдет в августе в Тайбэе (Тайвань).

На всероссийских соревнованиях в Подмосковье традиционно выступала большая делегация с Южного Урала. Помимо двух золотых медалей спортсмены из Челябинской области завоевали также две серебряных и две бронзовых медали: на вторую ступень пьедестала поднялись Владислав Нахушев и Алина Хуснутдинова, на третью – Жанат Искаков и Вадим Минин.

По итогам турнира студенты Уральского государственного университета физической культуры стали сильнейшими в общекомандном зачете. Помимо УралГУФК в соревнованиях принимали участие представители ЮУГГПУ и ЧелГУ.