RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Политологи оценили предварительные итоги праймериз «Единой России»

Политологи оценили предварительные итоги праймериз «Единой России»

Во всех одномандатных округах на предварительном внутрипартийном голосовании (праймериз) «Единой России» победили согласованные с губернатором кандидаты. Об этом заявил в понедельник, 23 мая, челябинский политолог Александр Подопригора.

«Результаты праймериз "Единой России" по 100% обработанных бюллетеней именно таковы, какими предполагались и были ранее согласованы в администрации губернатора и руководстве партии власти: победили А. Барышев (Челябинский округ – 39542 голоса, второй – Ершов – 25187), О. Колесников (Златоустовский округ – 18272; Субачев – 7217), В. Бурматов (Металлургический округ – 30173; Порошин – 3277), В. Бахметьев (Магнитогорский округ – 23416; Вяткин – 9602), А. Литовченко (Коркинский округ – 53812; Филичкин – 4546). По федеральному списку – Е. Ямпольская (73050), К. Струков (65772), Д. Вяткин (49997), А. Литовченко (44595), В. Бурматов (38958)», – написал политолог в своем ЖЖ.

Указанные Подопригорой цифры не подтверждают в региональном исполкоме «Единой России». Пресс-секретарь отделения партии Ольга Кондратьева подчеркнула, что итоговые сведения о голосовании огласит 24 мая председатель Заксобрания Владимир Мякуш.

«Во всех одномандатных округах выиграли те, кого и ждали в последней конфигурации раскладов – Барышев, Бахметьев, Бурматов; Колесников (после метаний со снятием и возвращением на праймериз кандидатура Горбунова отошла в резерв), Литовченко; в том числе победили кандидаты, за успехами которых могли приглядывать из Москвы (Бурматов, Ямпольская); неудобный оппонент (Юревич) сошёл с дистанции; при этом явка неплохая, и без сколь-нибудь существенных скандальных историй в день голосования обошлось, – отметил политолог Александр Мельников. – Формально первая тройка списка теперь должна бы выглядеть так: Ямпольская – Струков – Вяткин. Наверное, "Единая Россия" не станет включать в первую тройку участника рейтинга богатейших россиян "Форбс" К. Струкова и предпочтёт проводить его в Думу с четвертой позиции в партсписке. Самое интересное, что и Ямпольская может до Госдумы не добраться или быстро покинуть парламент, так как в слухах её регулярно прочат на пост министра культуры РФ, если таки Мединского отправят в отставку. В таком случае результат прошедших праймериз становится приемлемым и для Д. Вяткина».

Как прошло внутрипартийное голосование в Челябинске, какие нарушения отметили наблюдатели и избиратели, кто следующим идет на праймериз – читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления