RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Два южноуральца попали в список самых богатых чиновников и депутатов

Два южноуральца попали в список самых богатых чиновников и депутатов

В рейтинг доходов cемей чиновников, депутатов, сенаторов и руководителей госкорпораций, который сегодня представил журнал Forbes, вошли два представителя Челябинской области. Так, на 28-м месте расположился выходец из Магнитогорска, а ныне депутат Государственной думы Андрей Морозов. 96-е место занял совладелец группы ЧТПЗ, член Совета Федерации от Заксобрания Челябинской области Андрей Комаров.

Отметим, для подготовки рейтинга использовались сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, опубликованные на сайтах государственных органов власти. Отслеживались данные по федеральным госслужащим, государственным органам власти субъектов Федерации, членам правления госкорпораций и фондов. В список не вошли территориальные подразделения федеральных органов власти, муниципальные власти, ряд федеральных служб (ФСБ, СВР, ФСО и другие «силовики») и региональных заксобраний, не опубликовавших декларации своих сотрудников.

Суммарный доход семьи Андрея Морозова составил 244,89 млн руб. Напомним, что карьера депутата связана с ММК: в 1974 году он пришел на предприятие бригадиром, а спустя 31 год стал председателем совета директоров. В 2007 году Морозов был избран в Госдуму по списку «Единой России». Второй южноуралец в списке – Андрей Комаров. Общий доход его семьи составил 39,9 млн руб. Кстати, совладелец группы ЧТПЗ занимает достойное место и в «Золотой сотне» Forbes (№69). В Совете Федерации Андрей Комаров представляет Челябинскую область.

Суммарный семейный доход всех участников рейтинга за 2009 год составил 56,5 млрд рублей. Первое место в рейтинге занял мэр Москвы Юрий Лужков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления