RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Евро-2012 в Челябинске: дзюдоисты передали победный Кубок ватерполистам

Евро-2012 в Челябинске: дзюдоисты передали победный Кубок ватерполистам

Сегодня, 28 мая, организаторы чемпионата Европы по дзюдо передали Кубок победителя ватерполистам: Евро-2012 по водному поло среди юниорок Челябинск примет 9–16 сентября. Церемонию передачи эстафеты открыл флешмоб на Кировке, в рамках которого около тысячи волонтеров и юных спортсменов в кимоно выстроились в знаковые для столицы Южного Урала слова: «Челябинск», «Евро-2012» и «В кадре 74».

Так флешмоб на главной пешеходной улице Челябинска, как и задумывали организаторы, стал финальным аккордом в подведении итогов самого крупного в истории столицы Южного Урала спортивного турнира – чемпионата Европы по дзюдо. Около тысячи человек – воспитанники Центра олимпийской подготовки по дзюдо, спортшкол, волонтеры, работавшие на чемпионате, студенты и школьники образовательных учреждений, выстроились, составив три фразы. По окончании акции на сцене у Главпочтамта вице-президент федерации дзюдо Челябинской области Денис Лапотышкин передал Кубок победителя представителю оргкомитета юниорского чемпионата Европы по водному поло Павлу Накорякову.

«Мы желаем ватерполистам достичь в первую очередь спортивных высот, – признался Денис Лапотышкин. – Чемпионат Европы по дзюдо прошел на высочайшем уровне, и это не громкие слова: руководители Европейского союза дзюдо (EJU) признали организацию состязаний лучшей в истории. И за организацию Евро по водному поло среди юниоров я не переживаю. Можно с уверенностью утверждать, что Челябинск готов к проведению крупных спортивных мероприятий».

Павел Накоряков в свою очередь заметил, что он как председатель оргкомитета надеется провести состязания Старого Света на таком же высоком уровне, как и дзюдоисты: «Постараемся удержать высокую планку, которую поставили спортивные коллеги».

Добавим, состязания и поединки чемпионата Европы среди ватерполисток-юниорок пройдут в бассейне «Строитель». Основными соперницами национальной сборной на групповом этапе специалисты называют команды Италии и Греции.

Наша съемочная группа запечатлела этот флешмоб с высоты птичьего полета.

Фото: Видео Павла Васильева, Марины Манаевой, монтаж Марины Манаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления