RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Миасские депутаты утвердили свою часть комиссии по выбору сити-менеджера

Миасские депутаты утвердили свою часть комиссии по выбору сити-менеджера

Собрание депутатов Миасса несколько минут назад завершило очередную сессию, одним из решением которой стало назначение двух третей состава конкурсной комиссии по выбору главы администрации города. Об этом сообщила пресс-секретарь горсобрания Оксана Овсянникова.

По ее словам, из девяти членов комиссии были назначены, как и положено, шесть. Это глава города Игорь Войнов, бывший мэр Иван Бирюков, глава комиссии по вопросам законности, правопорядка и местного самоуправления Эльдар Галимов и депутаты Дмитрий Козлов, Михаил Криницын, Оксана Бурундукова.

«Всего было заявлено десять кандидатов, – отметила Оксана Овсянникова. – Открытым голосованием «мягким рейтингом» (называлась фамилия, и подсчитывались голоса за нее – Прим автора) были выбраны шесть. Этот вопрос повестки не вызвал больших дебатов, самым жарким был другой – о продолжении проведения в «Солнечной долине» третьего урока физкультуры школьниками Миасса».

Добавим, что еще троих членов включат в состав комиссии Законодательное собрания области, это может случиться уже на ближайшем заседании в конце апреля. Затем полностью сформированная комиссия соберется, чтобы назначить сроки проведения конкурса по выбору сити-менеджера.Напомним, что с июля 2011 временно исполняет обязанности главы администрации Миасса Евгений Степовик. Он заменил Александра Любимова, ушедшего после длительного больничного (по неофициальной информации, после инфаркта) в отставку.

Сам Любимов был назначен сити-менеджером летом 2010, после почти полугодового «парламентского кризиса», когда депутаты города по различным причинам затягивали и бойкотировали все решения по выбору главы администрации.

Отметим также, что накануне, 26 марта, в Миасса прошли публичные слушания, на которых почти 500 горожан поддержали инициативу Игоря Войнова по упразднению должности сити-менеджера. Правда, соответствующие поправки вступят в силу только со сменой мэра. Полномочия Войнова истекают в марте 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления