RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор поручил обратить внимание на обработку территорий от клещей

Губернатор поручил обратить внимание на обработку территорий от клещей

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил подготовить информацию к завтрашнему аппаратному совещанию с главами муниципальных образований об организации работы по обработке территорий от клещей, сообщает пресс-служба главы региона во вторник, 10 мая.

«С приходом тепла люди потянулись на природу, при этом людей надо информировать, как вести себя не только с учетом пожароопасного периода, но и активности клещей», – отметил Борис Дубровский.

Первый заместитель губернатора Евгений Редин уточнил, количество зафиксированных укусов клещей увеличилось по сравнению с прошлым годом в три раза: из 1800 обратившихся у семи человек есть подозрение на заражение клещевым энцефалитом. «Запасы вакцины в областной аптечной сети имеются, дети вакцинируются за счет бюджета, на эти цели направлен 61 млн рублей, более 50% детей от планируемого числа вакцинировано. Территория загородных детских лагерей и санаторно-оздоровительных учреждений подлежит обязательной обработке. Что касается противоклещевой обработки территорий, то данные полномочия находятся у руководителей муниципалитетов», – сказал Редин.

Борис Дубровский поручил Евгению Редину подготовить информацию к завтрашнему совещанию с главами муниципальных образований по данному вопросу.

Подробнее о том, куда обращаться за помощью в случае укуса клеща, и каких проблем со здоровьем следует остерегаться, читайте сегодня на Cheldoctor.ru.
Заместитель губернатора Олег Климов рассказал о пожарах в регионе. По его словам, количество и площадь фиксируемых возгораний значительно меньше по сравнению с прошлым годом, все пожары тушатся в первые сутки. В 10 муниципальных образованиях области введен особый пожароопасный режим. «Мы надеемся, что, когда подрастет трава, напряженность снизится. Сегодня ситуацию мы жестко контролируем», – сказал Климов.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления