RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Региональный оператор оформил 600 спецсчетов для домов на Южном Урале

Региональный оператор оформил 600 спецсчетов для домов на Южном Урале

В Челябинской области специалисты регионального оператора оформили 600 из 800 спецсчетов для многоквартирных домов. Об этом во вторник, 20 января, сообщил вице-губернатор Сергей Шаль.

«В марте все собственники жилья получат квитанции, в которых будет выставлен счет за капремонт, – напомнил Сергей Шаль. – Пока это 6,4 рубля с квадратного метра. Это минимальная сумма. Было подано более 800 заявлений на открытие спецсчетов, более 600 в настоящее время оформлены. Но эту тему мы закрыли в декабре прошлого года. Собственники, которые не открыли спецсчет, будут направлять средства на счета регионального оператора».

Напомним, на сегодняшний день разработана программа капремонтов многоквартирных домов. В 2014 году велась подготовительная работа – региональный оператор регистрировал жилой фонд, составлял программу капремонтов, рассчитанную на 30 лет.

«В 2014 году фонд реализовывал программу капремонта за счет привлечения средств федерального, областного бюджетов и средств граждан в размере 15% от всей суммы, – отметил Сергей Шаль. – В 2015 году мы будем завершать эту программу. Одновременно стартует программа капремонта за счет средств граждан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления