RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южный Урал презентуют в Германии

Южный Урал презентуют в Германии

Сегодня, 19 марта, в германском городе Майнц заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клепов презентует Челябинскую область в подиумной дискуссии «Инвестиционный потенциал в регионах. Важнейшие регионы России рассказывают о себе». Презентация состоится в рамках VIII ежегодной конференции «Россия 2012».

Как сообщили в региональном минэкономразвития, наряду с Южным Уралом в конференции примут участие Республика Татарстан, Калужская и Пензенская области.

После показа фильма о Южном Урале Юрий Клепов расскажет, какие меры поддержки региональные органы власти оказывают инвесторам. В частности, сейчас действуют налоговые льготы на прибыль и имущество в течение пяти лет и сопровождение в оформлении разрешительной документации. Иностранным инвесторам область предлагает также воспользоваться «стартовым офисом», включающим бесплатные консалтинговые услуги, услуг перевода и возможность использовать помещения и оргтехнику безвозмездно.

Особое внимание в презентации уделено парку индустриальных инноваций «Малая Сосновка», расположенном на площади в 200 гектаров. Среди его основных преимуществ называют расстояние до областного центра всего в два км, подведение за счет областного бюджета инфраструктуры – газа, водоснабжения, водоотведения и электроэнергии – и близкое расположение федеральной трассы М-5 и железной дороги. После презентации парка в апреле этого года планируется подписание ряда соглашений о строительстве с иностранными компаниями, первыми из которых станут итальянская Danieli, французская Saint Gobain, китайская North Neoplan.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления