RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За интимные снимки школьниц в соцсети наказали их родителей

За интимные снимки школьниц в соцсети наказали их родителей

По постановлению комиссии по делам несовершеннолетних Саткинского района объявлено предупреждение родителям школьниц, порнографические фотографии которых были размещены на странице одного из интернет-сообществ для горожан. Меры были приняты по итогам прокурорской проверки, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

«Установлено, что законные представители несовершеннолетних, распространявших между собой интимные фотографии и разместивших их в Сети, своевременно не ограничили доступ к интернет-ресурсам, не контролировали просматриваемую и размещаемую детьми информацию, а также не отслеживали их досуг, – озвучила выводы проверки Наталья Мамаева. – Бездействие, выразившееся в отсутствии контроля за досугом несовершеннолетних, отсутствии заботы об их нравственном воспитании, непринятии мер воспитательного характера повлекло неисполнение обязанностей по воспитанию детей».

По факту нарушений прокуратура возбудила в отношении троих законных представителей учениц седьмого и восьмого классов административные дела о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ).

Как сообщал Chelyabinsk.ru, скандал вокруг снимков полуобнаженных девочек в паблике «Спалил Сатка» в соцсети «ВКонтакте» разгорелся в середине мая. Позже страница и фото в ней были удалены. Наряду с прокуратурой проверку по этому факту также проводили Следственный комитет и районное управление образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления