RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В больнице №6 Челябинска открылось обновленное урологическое отделение

В больнице №6 Челябинска открылось обновленное урологическое отделение

В Челябинске после капитального ремонта открылось урологическое отделение горбольницы №6. Сегодня, 22 июля, там побывал глава горадминистрации Сергей Давыдов.

Ежегодно через урологическое отделение ГКБ №6 проходит более 1100 пациентов, более 500 из них оперируются.

Помимо косметического ремонта здесь были полностью заменены все коммуникации, проработавшие более 40 лет – с момента сдачи больницы строителями. Сам ремонт осуществлялся на деньги, выделенные из городского бюджета – это более двух миллионов рублей, а вот мебель и мелкое оборудование приобрели на средства ФОМС.

«Мы позаботились о комфорте наших пациентов и приобрели кровати с непромокающими матрасами, которые к тому же и не выделяют запах, – сказал главный врач ГКБ №6 Михаил Вербицкий. – В каждой палате есть умывальник, над каждой койкой – индивидуальная лампа. Имеется большой холл с телевизором, где больные могут пообщаться между собой или с посетителями».

Это первые шаги реализации «Стратегии-2020», предложенной исполняющим обязанности губернатора Борисом Дубровским. В ходе реконструкции был продуман комфорт не только для пациентов, но и врачей, которые находятся в отделении каждый день: удобная мебель, просторная ординаторская, место для отдыха. «Создание удобных условий для работы – немаловажный вклад в развитие здравоохранения», – пояснила начальник управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова.

Подробнее об этом читайте в новостях медицины на сайте Cheldoctor.ru.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления