RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Детсад на ЧМЗ заплатит 135 тысяч рублей маме облитого горячим супом ребенка

Детсад на ЧМЗ заплатит 135 тысяч рублей маме облитого горячим супом ребенка

Мама пятилетнего мальчика, которого в детсаду на ЧМЗ случайно облили горячим супом, отсудила 135 тысяч рублей моральной компенсации. Металлургический райсуд сегодня частично удовлетворил заявленный ею гражданский иск, сообщила 74.ru консультант суда Наталья Белозёр.

– Мать мальчика требовала в суде взыскать с детского сада в качестве компенсации морального вреда в пользу ребенка 500 тысяч рублей, в пользу матери – 150 тысяч рублей, – рассказала Наталья Белозёр. – Суд взыскал в пользу ребенка 120 тысяч рублей и 15 тысяч рублей в пользу мамы, в остальной части иска отказал.

Как ранее сообщал 74.ru, воспитанник детсада №433 получил ожоги II и III степени, когда выбежал из группы в коридор и врезался в помощника воспитателя, которая несла кастрюлю с горячим супом. По результатам проверки Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 238 Уголовного кодекса об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Его расследование находится на особом контроле в прокуратуре.

Добавим, еще одна проверка проводится в Кыштыме, где в январе 2017 года двухлетняя девочка также получила ожоги I и II степени, уронив на себя кастрюлю горячим супом.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления