RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Щадящая хирургия: челябинские врачи начали делать деликатные лор-операции

Щадящая хирургия: челябинские врачи начали делать деликатные лор-операции

Новая установка в областной больнице № 3 позволяет не повредить даже слизистую носа.

Новая хирургическая установка позволяет не повредить даже слизистую носа во время вмешательства

В областной клинической больнице (ОКБ) №3 установили новое хирургическое оборудование – многопрофильную систему Microspeed Uni. Это современный инструмент за 1 миллион 625 тысяч рублей с вращающимся резцом, который позволяет точно удалять патологические ткани и минимизировать травму для пациента. Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, первыми оборудование опробовали хирурги лор-отделения.

– Сейчас усилия медиков сводятся к тому, чтобы хирургия была щадящей, чтобы уменьшался срок госпитализации, – рассказала оториноларинголог ОКБ №3 Галина Кузнецова. – При использовании нового оборудования сохраняется слизистая носа, которая повреждается при проведении традиционных операций. Технология позволяет избавляться только от патологических тканей, оставляя здоровые. Хирурги стараются не деформировать архитектонику носа, сводя к нулю вероятность постоперационных осложнений.

Многофункциональная система в ближайшее время также станет подспорьем для специалистов отделения челюстно-лицевой хирургии и стоматологов, все необходимые комплектующие для этого есть.

Приобрести дорогостоящую технику для оказания высокотехнологичной медицинской помощи больнице помогло оборонное предприятие, поучаствовавшее в проекте на благотворительных началах, заключили в минздраве.

Фото: пресс-служба минздрава Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления