RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале создан новый СПИД-центр

На Южном Урале создан новый СПИД-центр

На Южном Урале создано новое региональное учреждение здравоохранения – Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Как пояснили в пресс-службе регионального минздрава, новый центр организован не на пустом месте – он выделен из структуры областного кожно-венерологического диспансера №3, на базе которого работал с 2006 года.

Поводом для обособления учреждения стали не только современные требования оказания медицинской помощи, но и пожелания властей. «Организовать подобное учреждение на Южном Урале рекомендовало представительство президента в УрФО, – отметил министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко. – И действительно, проблема сегодня более чем актуальна, центру предстоит большая работа».

Возглавит СПИД-центр кандидат медицинских наук Маргарита Радзиховская. В свое время она окончила Челябинскую государственную медицинскую академию. После клинической интернатуры и ординатуры на кафедре инфекционных болезней заведовала инфекционным отделением городской больницы №14, а в 2010 году защитила диссертацию по теме «Организация антиретровирусной терапии в пенитенциарных учреждениях Челябинской области». В минздраве также отметили, что у Маргариты Владимировны имеется большой опыт в лечении инфекционных болезней, так как с 2001 года она работала заместителем начальника колонии №11 по лечебно-профилактической работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления