RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Расширяем географию»: Челябинск примет Кубок России по прыжкам в воду

«Расширяем географию»: Челябинск примет Кубок России по прыжкам в воду

Соревнования пройдут в бассейне «Строитель» в следующем году.

Челябинский бассейн устроил организаторов соревнований

Площадкой для проведения Кубка России по прыжкам в воду в 2018 году станет челябинский бассейн «Строитель». Такое решение принято по итогам визита на Южный Урал представителя общероссийской федерации этого вида спорта Нелли Горбуновой.

– По итогам встречи представителя федерации с министром спорта региона Леонидом Одером принято решение о проведении в Челябинске Кубка России по прыжкам в воду с 29 января по 4 февраля 2018 года. Это вторые по значимости соревнования после чемпионата России, – рассказал первый вице-президент федерации водных видов спорта Челябинской области Игорь Горбунов. – Эти соревнования являются отборочными на первую половину года, и ни один спортсмен пропустить их не может, поэтому на Кубке всегда участвует основной состав сборной страны.

По словам Игоря Горбунова, старты такого высокого уровня до недавнего времени проводились в основном в Москве и Московской области.

– Сейчас в федерации новая команда и политика на расширение географии соревнований. В этом году Кубок проводили в Смоленске, дошла очередь и до Челябинска, – отмечает эксперт. – Сыграло роль и то, что наши прыгуны показывают хорошие результаты, это члены сборной России Григорий Иванов, Маша Бруенок. Гостям бассейн очень понравился, вышки и трамплины у нас в хорошем состоянии, бассейн соответствует всем требованиям, сертификаты, все есть для проведения соревнований. Кроме того, у нас очень удобное проживание – рядом несколько гостиниц доступных и по стоимости, логистике, качеству услуг.

Ожидается, что на Кубок России приедет не менее 150 ведущих спортсменов страны и их тренеры.

Как ранее сообщал 74.ru, с 25 по 30 сентября в «Строителе» пройдет международный турнир по водному поло, приуроченный к саммитам ШОС и БРИКС. В нём примут участие порядка 140 спортсменок из России, Казахстана, Узбекистана, Китая и Хорватии – эти страны уже подтвердили своё участие. Талисманом соревнований стал дельфин. Этот персонаж уже много лет является символом главной южноуральской команды – златоустовской «Динамо-Уралочки».

Фото: Федерация водных видов спорта Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления