RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Актёр из Челябинской области Александр Фриш получил награду на всероссийском конкурсе

Актёр из Челябинской области Александр Фриш получил награду на всероссийском конкурсе

Известного артиста цирка и кино оценили в номинации «Искусство».

Уроженец Челябинской области, известный артист цирка и кино Александр Фриш принял участие во всероссийском конкурсе «Лучшие имена немцев России – 2017». Он стал лучшим в номинации «Искусство».

Напомним, в августе этого года проводилось интернет-голосование за номинантов Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России – 2017». Конкурс проводится по инициативе Международного союза немецкой культуры, чтобы поощрить знаковых личностей из числа российских немцев, добившихся больших успехов в своей профессии – в области культуры, искусства, образования и общественной деятельности.

В области искусства по итогам этого голосования стал южноуралец Александр Фриш. Напомним, он родился в городе Еманжелинске в семье депортированных российских немцев. В начале войны отца Александра мобилизовали в Челябинскую область, где он работал в шахтах. Сам Александр Фриш начинал свою карьеру в годы учебы в Челябинской государственной академии культуры и искусств, которую окончил в 1973 году. Позже он окончил Студию клоунады при Московском цирке на Цветном бульваре, где он стал учеником Юрия Никулина.

Александр Фриш сыграл несколько ролей в таких фильмах как «Принцесса цирка», «Цирк нашего детства», «Шутки в сторону», «Она с метлой, он в чёрной шляпе», в американском документальном фильме «Советский цирк. Взгляд изнутри». В 1997 году Александр Фриш получил звание Заслуженный артист России.

Среди лауреатов конкурса «Лучшие имена немцев России – 2017» была ещё одна жительница Южного Урала – Мария Райзинг из Миасса. Но по результатам голосования для победы в номинации «Общественная деятельность» ей не хватило голосов, победителем стал председатель Русского географического общества в Республике Татарстан Дмитрий Шиллер (г. Казань).

Фото: Emkultura-union.blogspot.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления