RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Южном Урале пополнили список мер поддержки ветеранов

На Южном Урале пополнили список мер поддержки ветеранов

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли сегодня в трех чтениях поправки в законопроект, согласно которым еще три категории граждан смогут получать единовременное пособие на ремонт жилья, подведение газопровода и установку внутридомового газового оборудования, сообщает пресс-служба губернатора.

Мера поддержки будет распространяться на неработающих, одиноко проживающих ветеранов ВОВ, которые получают трудовые пенсии по старости и инвалидности; неработающих, одиноко проживающих супругов, которые получают пенсию, а один из них является ветераном; неработающих, одиноко проживающих вдов погибших в годы Великой Отечественной войны.

Выплата на ремонт квартир будет составлять 15 тысяч рублей, индивидуальных жилых домов – 25 тысяч, на подведение газопровода и установку внутридомового оборудования – также 25 тысяч. Получить деньги можно будет в порядке очереди не чаще, чем раз в три года.

Поправки были внесены в статьи 6 и 9 закона Челябинской области «О дополнительных мерах социальной защиты ветеранов». Из региональной казны на эти цели предусмотрено 14 миллионов рублей. Помимо этого, софинансирование будет осуществлять Пенсионный фонд России в размере 4,2 миллиона рублей. Предполагается, что в этом году помощью смогут воспользоваться около 840 южноуральских ветеранов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления