RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Кубок губернатора по водному поло в Челябинске стартовал с победы россиянок

Кубок губернатора по водному поло в Челябинске стартовал с победы россиянок

Наши соотечественницы удачно сыграли со сборной Хорватии.

В среду, 27 сентября, в челябинском бассейне «Строитель» состоялась церемония открытия первого международного Кубка губернатора Челябинской области по водному поло среди женских команд. Российская сборная, в составе которой играют воспитанницы златоустовской «Уралочки», одержала победу над командой из Хорватии со счётом 11:5.

– Девочки немного нервничали, и на протяжении трёх периодов мы не могли развить успех. Хорошо, что к концовке они расслабились – наверное, тренер нашёл правильные слова – и сыграли в свою силу, – сказал главный тренер молодёжной сборной команды России Сергей Маркоч. – Соперник физически сильный, но в желании победить и умении играть мы не уступали.

– Россия была лучше, я поздравляю её с победой, но я доволен игрой своей команды, – подвёл итог встречи тренер сборной Хорватии Драган Матютинович. – Лучшие наши игроки не смогли приехать, этот состав не самый сильный, который мы могли собрать. В женском водном поло мы пока только учимся. Для нас эти соревнования очень важны, потому что мы получаем большой опыт, играя со сборными России и Китая.

По словам главного тренера сборной России, самая жаркая борьба начнётся в четверг – в игре против сборной Китая. Для команды из Поднебесной, которая привезла в Челябинск основной состав, эти соревнования – часть подготовки к следующему турниру.

Напомним, в соревнованиях принимают участие порядка 140 спортсменок из России, Казахстана, Узбекистана, Китая и Хорватии. Талисманом соревнований стал дельфин. Этот персонаж уже много лет является символом главной южноуральской команды – златоустовской «Динамо-Уралочки». Медали и кубок изготовлены мастерами из Златоуста.

– Михаил Николаевич (Накоряков, главный тренер команды «Динамо-Уралочка». – Прим. авт.) мне прислал фото кубка. Думаю, даже футболисты могут позавидовать нам! – отметил Сергей Маркоч.

Состязания проходят в не только Челябинске, но и Златоусте. Там торжественное открытие состоялось накануне. В день старта международных соревнований по водному поло на Кубок губернатора Челябинской области капитан команды «Динамо-Уралочка» Эльвина Каримова получила удостоверение заслуженного мастера спорта РФ из рук главы региона.

Также Борис Дубровский наградил спортсменок команды «Динамо-Уралочка», выигравших золотые медали чемпионата мира среди молодёжи в составе сборной России.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления