RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бельгийские врачи запретили Валерию Двойникову посетить ЧЕ в Челябинске

Бельгийские врачи запретили Валерию Двойникову посетить ЧЕ в Челябинске

Знаменитый дзюдоист из Озерска Валерий Двойников, который в 1976 году стал серебряным призером Олимпийских игр в Монреале, не смог посетить чемпионат Европы на малой Родине. Бельгийские врачи запретили южноуральцу лететь в Россию, опасаясь за состояние его здоровья: у первого в Челябинской области обладателя олимпийской медали проблемы с сердцем.

«В Челябинск на чемпионат Европы по дзюдо очень сильно хотел приехать Валерий Двойников, который с 1993 года живет и работает в Бельгии, – сообщил пресс-атташе федерации дзюдо челябинской области Валерий Китченко. – Но у него проблемы с сердцем, поэтому врачи запретили знаменитому южноуральскому дзюдоисту лететь в Россию. В Челябинске его все очень ждали – озерчане специально купили для него билеты на чемпионат».

Как уточнил руководитель оргкомитета подготовки чемпионата Европы по дзюдо Евгений Алексеев, работу сердечной мышцы Валерия Двойникова поддерживает кардиостимулятор.

Валерий Двойников стал чемпионом Европы среди юниоров в 1970 году, серебряным призером чемпионата мира в 1975-м. Озерчанин является чемпионом Европы-1976 и серебряным призером Олимпийских игр 1976 года в Монреале (Канада). В то время фирменного приема Двойникова – «мельницы» – боялись все соперники.

Фото: Фото с сайта Mir-judo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления