RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Развлечения обзор Афиша 74.ru: отправляемся на Луну, знакомимся с итальянскими актёрами, задаём вопросы феминисткам

Афиша 74.ru: отправляемся на Луну, знакомимся с итальянскими актёрами, задаём вопросы феминисткам

Обзор мероприятий Челябинска на предстоящую неделю.

Готовь глаза и уши. Столько интересных мероприятий одновременно в городе давно не было. Мы собрали для тебя сумасшедшую смесь из них. Читай, выбирай и отправляйся туда, где точно понравится. Лекторий феминисток, концерт Electric Light Orchestra и много другое – в еженедельной подборке 74.ru.

Понедельник, 2 октября

Для чётких патриоток: фильм «Крым»

На большие экраны вышла русская экшен-драма «Крым». Настоящий патриотически-хайповый фильм с красивой лавстори на фоне борьбы за правду, свободу и честь в нелёгкие для полуострова времена. Эротика, драма и боевик в одном флаконе не иначе. Потому и понравится всем тем, кто изрядно соскучился по этим атрибутам в современном российском кинематографе.

Где: в кинотеатрах города;
стоимость: от 150 рублей.

Для романтиков: концерт Artik & Asti

Под их песни рыдает каждая влюблённая девушка. И мы знаем почему – эта парочка невероятно красиво описывают чувства между мужчиной и женщиной. А как поёт! Да почти как Агутин и Варум, только со своим, особым звучанием. В общем тебе повезло. В этот понедельник все романтичные и хитовые композиции Artik & Asti исполнят в Челябинске под крышей «Галактики развлечений».

Где: РК «Галактика развлечений», Комсомольский проспект, 16;
когда: 18:30;
стоимость: 1300-3000 рублей.

Вторник, 3 октября

Для поклонников фотографии: выставка «Итальянское кино в объективе Анджело Фронтони»

Фотовыставка из коллекции Государственного музея кино города Турина «Да здравствует Италия!» уже в Челябинске. Снимки всех культовых итальянских актёров собраны в одном месте и неспроста. Это дань уважения великому итальянскому кино, его дивам – посланникам итальянской красоты, иконам итальянского стиля, а также съёмочным площадкам известнейших фильмов. Маршрут выставки состоит из 65 фотографий, снятых в 1959–1994 годы фотографом Анджело Фронтони – одним из главных героев золотого периода итальянского кино, его свидетелем, сохранившим для нас то время и упрочившим его славу.

Где: Государственный исторический музей Южного Урала, улица Труда, 100;
когда: 10:00-19:00;
стоимость: 150 рублей.

Для любителей комедий: спектакль «Чужой ребенок»

Более полувека эта светлая комедия не сходила со сцен театров, даря зрителям искренние, тёплые, наивные, но такие необходимые в нашей жизни чувства. Итак, лето, дача, берёзовая роща, водоём. Кто-то отдыхает, кто-то проектирует новую железную дорогу, а кто-то безумно влюблён! И не один, а целых трое. В одну. В Маню… ну а что произошло дальше, кто оказался счастливым избранником Мани, и чей же всё-таки этот «чужой ребенок», вы узнаете, посмотрев спектакль.

Где: Театр драмы им. Наума Орлова, пл. Революции, 6;
когда: 18:00;
стоимость: 80-400 рублей.

Среда, 4 октября

Для тех, кто соскучился по иностранному колориту: Венгерская королевская оперетта

На сцене – солисты венгерской оперетты, кордебалет, оркестр венгерских цыган, а также мощные сольные номера в исполнении звёзд венгерской оперетты. Столько национального колорита, песен, трогающих душу, ты ещё не видел и не слышал! Не пропусти единственный концерт в Челябинске!

Где: Театр оперы и балета им. М. Глинки, Пл. Ярославского, 1;
когда: 19:00;
стоимость: 700-3200 руб.

Четверг, 5 октября

Для тех, у кого есть Ticket to the Moon: концерт Electric Light Orchestra

Бессмертная музыка прославленной британской группы Electric Light Orchestra в большом российском туре, приуроченном к юбилею самого успешного альбома ELO Out Of The Blue, вышедшего 40 лет назад, в октябре 1977-го, и подарившего миру такие хиты, как Turn To Stone, Sweet Talkin' Woman, Mr.Blue Sky, Standin' In The Rain, Night In The City, Ticket to the Moon. Все они прозвучат на долгожданном концерте в Челябинске.

Где: Театр оперы и балета им. М. Глинки, Пл. Ярославского, 1;
когда: 19:00;
стоимость: 1500-4500 рублей.

Для сеньорит: концерт «Кар-мен»

Вторая волна популярности накрыла «Кар-мен» с выходом сериала «Физрук». Все, кто не знал хиты этой группы, успел выучить их наизусть. Теперь настало время проверить знания на концерте. «Париж», «Лондон, гудбай», «Чао, бамбино» – дальше вспоминай сам и готовься как следует оттянуться.

Где: Ресторан-пивоварня Maximilian’s, ул. Труда, 183, ТРЦ «ГагаринПарк», 1 этаж;
когда: 20:00;
стоимость: 1200-2300 рублей.

Для любителей классической музыки: концерт Академического симфонического оркестра Московской филармонии

Один из лучших отечественных симфонических оркестров, который представляет российскую музыкальную культуру за рубежом, выступит с концертом в Челябинске. Великолепное исполнение Моцарта, Сибелиуса и Брамса на большой сцене. Такой концерт понравится всем ценителям классической музыки.

Где: Концертный зал им.Прокофьева, ул.Труда, 88;
когда: 18:30;
стоимость: 900-1800 рублей.

Для жаждущих победы: серия турниров по профессиональным единоборствам «Адреналин ХI»

Поклонники единоборств, болельщики и зрители с нетерпением ждут старта одиннадцатого «Адреналина». Все потому, что на профессиональном ринге ожидается серьезная битва за выход в финал специального проекта «Восьмерка», стартовавшего в 2016 году в рамках девятого шоу. Восемь спортсменов вступили в борьбу за главный кубок и денежный приз турнира по профессиональным единоборствам «Адреналин» в весовой категории до 67 кг.

К 11-му по счету турниру претендентов на победу осталось ровно половина, а это значит, зрителей турнира 5 октября ждут два ярких и упорных полуфинала. В них сойдутся четыре сильных и талантливых бойца, представители двух соседних городов – Челябинска и Екатеринбурга. По итогам предварительных поединков полуфиналистами проекта «восьмёрка» и претендентами на победу стали два челябинца – это ведущие бойцы Южного Урала тайбоксеры Владислав Скориков и Тахмасиб Керимов, а также два гостя из Свердловской области.

Где: КРК «Маркштадт», К. Маркса, 131;
когда: 19:00;
стоимость: 500-1200 рублей.

Пятница, 6 октября

Для феминисток и тех, кто мечтает ими стать: лекторий «100 вопросов феминисткам»

Ненавидят ли феминистки мужчин? Могут ли феминистки красить губы помадой? Что такое «стеклянный потолок»? В современной России слово феминизм вызывает одни из самых ожесточённых дискуссий. Одни считают, что без феминизма нет движения вперёд, другие думают, что феминизм – это угроза стране и народу.

В марте в Перми впервые были заданы «100 вопросов феминисткам», организаторы мероприятия в Челябинске решили, что и жительницам нашего города будет интересен такой формат. На лекторий приглашаются все, кто жаждет задавать вопросы феминисткам о феминизме.

Где: Кафе-пироговая Stolle, пр. Ленина, 71а;
когда: 18:30-20:30;
стоимость: вход свободный.

Для тех, кто любит читать: южноуральская книжная ярмарка – 2017

С 6 по 7 октября в Челябинской областной универсальной научной библиотеке пройдет межрегиональная выставка «Южноуральская книжная ярмарка – 2017». В рамках межрегиональной выставки планируются презентации издательств, встречи с писателями, издателями, редакторами, художниками и краеведами, а также круглые столы и мастер-классы. Центральными событиями ярмарки станут встречи с известными российскими писателями, журналистами и блогерами, среди которых Фекла Толстая, Александр Снегирев, Сергей Шаргунов, Лев Оборин, Константин Мильчин, Эрий Сапрыкин.

Также во время проведения ярмарки будут подведены итоги областного издательско-полиграфического конкурса «Южноуральская книга – 2017».

Где: Областная универсальная научная библиотека, пр. Ленина, 60;
когда: 10:00-18:00;
стоимость: вход свободный.

Фото: Архив MyChel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления