RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южноуральские школьники привезли два кубка европейской «Одиссеи разума»

Южноуральские школьники привезли два кубка европейской «Одиссеи разума»

Школьники Челябинской области привезли с европейского этапа фестиваля «Одиссея разума», прошедшего накануне в Санкт-Петербурге, серебряный и бронзовый кубки.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства образования и науки, в соревнованиях приняли участие 700 человек из России, Германии, Польши, Казахстана, Молдавии, Белоруссии, Украины, Бельгии, Голландии, США, Индии. Ребята объединялись в интернациональные команды и решали специальные интеллектуальные задачи совместными усилиями при минимальном участии взрослых.

Южный Урал представляли команды из Миасса, Озерска, Челябинска, Бакала. По итогам выступлений в младшей возрастной группе серебряный кубок завоевала команда, в состав которой входили учащиеся детского дома-школы №1 из Бакала, бронзовый – сборная с представителями озерского лицея №39.

Кроме того, специальный приз конкурса за выдающиеся достижения в сфере творчества и умение быстро найти выход из экстремальной ситуации получила команда миасской школы №21, ребята из бакальской школы №12 награждены специальным призом за максимальное соответствие философии и духу программы «Одиссея разума», артистизм и глубокий смысл выступления.

Мировой финал программы пройдет в штате Айова (США) в мае 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления