Город

Без «Карнавала»: из-за анонимного звонка из торгового комплекса эвакуируют людей

Поступило сообщение об оставленном опасном предмете.

В «Карнавале» ждут кинологов и сапёров

В Челябинске поступил звонок о возможном заминировании торгового комплекса «Карнавал». Сейчас из здания выводят всех посетителей.

Как передают очевидцы, администрация ждёт кинологов и сапёров.

— Поступило сообщение о том, что там может находиться предмет, представляющий опасность, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. — В данный момент проводятся проверочные мероприятия. Устанавливается личность звонившего.

Подобный звонок 12 октября поступил в полицию Ленинского района. По данным 74.ru, информация о минировании поступила не в сам Ленинский отдел полиции, а в правоохранительные органы Свердловской области.

Напомним, с 11 сентября в торговые комплексы, здания органов власти, ведомственные учреждения и школы Челябинска поступило более 190 анонимных сообщений. Всего было эвакуировано 110 тысяч человек. В ночь на 6 октября атаке в Челябинске подверглись три филиала екатеринбургской круглосуточной сети фитнес-центров, а 8 октября анонимы позвонили в три гостиничных комплекса в Челябинске. По итогам трёх волн телефонной атаки на административные здания, учебные заведения и ТРК в Челябинске и Копейске возбуждено 12 уголовных дел.

Повторно массовую эвакуацию 5 октября также пережили жители Нижнего Новгорода, Новосибирска, Екатеринбурга, Тюмени. Всё по этой теме читайте в материалах 74.ru. Как сообщил директор ФСБ Александр Бортников, ложные звонки о заложенных взрывных устройствах, из-за которых в разных городах страны с 10 сентября и по сегодняшний день эвакуировали школы, торговые центры, административные здания и другие организации, сделали четыре россиянина, проживающие за рубежом.

Если вы стали свидетелем массовой эвакуации горожан, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления