RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинец Зафар Махмадов завоевал бронзу домашнего чемпионата Европы

Челябинец Зафар Махмадов завоевал бронзу домашнего чемпионата Европы

Зафар Махмадов стал бронзовым призером чемпионата Европы по дзюдо в весовой категории до 100 килограммов. Возможность получить три миллиона рублей южноуралец упустил в полуфинале: в решающей схватке он уступил израильтянину Ариэлю Зееви...

Зафар Махмадов стал бронзовым призером чемпионата Европы по дзюдо в весовой категории до 100 килограммов. Возможность получить три миллиона рублей южноуралец упустил в полуфинале: в решающей схватке он уступил израильтянину Ариэлю Зееви. Последний – завоевал золото Евро-2012.

«Настраивался на золото, поэтому немного обидно, что завоевал только бронзу. Но главное, что без медали я не остался, – признался бронзовый призер чемпионата Европы-2012 по дзюдо Зафар Махмадов. – Где выигрывать, если не дома? Приятно, что столько болельщиков поддерживало, это подстегивает».

Отметим, сегодня, 28 апреля, на счету сборной России четыре награды. Так, обладателями наград высшей пробы стали Александр Михайлин из Москвы (свыше 100 кг), Елена Иващенко из Тюмени (свыше 78 кг). Серебряным призером стал тюменский спортсмен Григорий Сулемин (90 кг), бронза – у Махмадова.

Завтра, 29 апреля, в Челябинске пройдут командные схватки. Среди заявленных спортсменов выступил челябинец Ренат Саидов.

Фото: Фото Марины Майоровой с сайта Judo.ru и Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления