RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Их не было видно»: водитель Mitsubishi сбил в Челябинске двух пешеходов

«Их не было видно»: водитель Mitsubishi сбил в Челябинске двух пешеходов

Раненая женщина умерла в больнице.

Водитель утверждает, что виноваты мокрая проезжая часть и тёмная одежда пешеходов

В ночь на вторник, 31 октября, в Челябинске водитель Mitsubishi Lancer сбил двух пешеходов, переходивших дорогу на мигающий жёлтый сигнал светофора. От полученных травм 39-летняя женщина скончалась в больнице. Второго пострадавшего — 31-летнего мужчину — врачи отпустили на амбулаторное лечение, сообщили в отделе пропаганды городской ГИБДД.

ДТП случилось на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Чичерина около 1:40. Водитель Mitsubishi сбил людей на нерегулируемом пешеходном переходе. Он утверждает, что виноваты мокрая проезжая часть и тёмная одежда.

— Я двигался по левому ряду по улице Чичерина от проспекта Победы. Подъезжая к пересечению с Комсомольским проспектом, сбавил скорость. Впереди фарами освещалось плохо, потому что асфальт мокрый, — рассказал водитель иномарки сотрудникам ГИБДД. — Впереди мелькнуло тёмное пятно, я притормозил. Потом фарами высветил двух человек, идущих или по пешеходному, или рядом. Пытался применить экстренное торможение, влево увернуть, но правым передним углом зацепил девушку. Она упала на капот, головой ударилась о лобовое стекло, когда остановился, она упала на асфальт. Их практически не было видно, они все были в тёмной одежде. Я их увидел, только когда уже фарами высветил.

По факту произошедшего проводят доследственную проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Если вы стали очевидцем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. У нас также есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления