RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Встретится с рабочими и Назарбаевым: Кремль озвучил план работы Путина в Челябинске

Встретится с рабочими и Назарбаевым: Кремль озвучил план работы Путина в Челябинске

Глава государства прилетит в южноуральскую столицу завтра.

Глава государства прилетит в южноуральскую столицу 9 ноября

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков официально заявил, что завтра, 9 ноября, глава государства прилетит в Челябинск с рабочей поездкой. Об этом сообщает ТАСС.

— Завтра президент работает в Челябинске. Там будет внутренняя повестка дня: он посетит компрессорный завод, будут и другие мероприятия, пообщается с рабочими, — заявил Дмитрий Песков.

Представитель Кремля добавил, что «будет и международная часть, тема приграничного межрегионального сотрудничества России и Казахстана».

— Состоится пленарное заседание 14-го российско-казахстанского форума и отдельно пройдут на высшем уровне российско-казахстанские переговоры. Президент Назарбаев будет в гостях у Путина в Челябинске, — добавил Песков.

Предполагается, что Путин и Назарбаев после двусторонних переговоров примут участие в пленарном заседании форума. Кроме того, в рамках форума пройдет заседание российской-казахстанского делового совета, на котором планируется обсудить активизацию взаимодействия в сфере цифровой экономики для построения единого цифрового пространства Евразийского экономического союза.

— Путиным и Назарбаевым будет подписано совместное заявление по случаю 25-летия установления дипломатических отношений, — уточнил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Затем, 10 и 11 ноября, президент России примет участие в форуме АТЭС во вьетнамском Дананге.

Напомним, российско-казахстанский форум стартовал сегодня. 74.ru провёл онлайн-репортаж из ЮУрГУ, где ректоры вузов двух стран обсудили вопросы образования. В городе активно мыли дорожные знаки и обочины. А на трамвайной остановке «площадь Революции» обновили ограждения.

Фото: Евгений Емельдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления