RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ищите объездные пути: в центре Челябинска ограничат движение из-за визита Путина

Ищите объездные пути: в центре Челябинска ограничат движение из-за визита Путина

74.ru подготовил для автомобилистов карту, куда сегодня лучше не соваться.

ГИБДД напомнила челябинским водителям о необходимости пропускать президентский кортеж

В центре Челябинска сегодня, 9 ноября, временно ограничат движение из-за международного форума с участием Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева. Соответствующее обращение к водителям с просьбой заранее планировать и выбирать маршруты распространила городская ГИБДД.

— Просим водителей отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, – прокомментировали в УГИБДД по Челябинску. — В соответствии с ними водители обязаны уступить дорогу транспорту с включенными синими и красными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемым им машинам.

Мы составили для вас примерную карту улиц, на которые лучше всего не заезжать, если не хотите встрять в пробку. Судя по программе мероприятий форума, на этом маршруте возможны временные перекрытия движения. Будьте внимательны.

Добавим, пресс-служба Кремля подтвердила, что 9 ноября на российско-казахстанский форум, посвящённый развитию «человеческого капитала», в Челябинск приедут президент России Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Также среди участников будут руководители ключевых министерств и ведомств, главы российских и казахстанских областей и представители крупного бизнеса двух стран.

— Перед пленарным заседанием форума президенты России и Казахстана проведут отдельную встречу, в ходе которой обсудят актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня, — прокомментировали в пресс-службе Кремля. — Планируется подписание ряда межгосударственных, межправительственных, региональных и коммерческих документов. В частности, главы двух стран подпишут совместное заявление по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Россией и Казахстаном.

Напомним, в рамках форума пройдёт выставка «Развитие человеческого капитала», заседание российско-казахстанского делового совета, форум ректоров вузов России и Казахстана и другие мероприятия.

Также сегодня Владимир Путин посетит новую площадку Челябинского компрессорного завода, производство на которой было запущено в январе 2017 года. Продукция предприятия должна снизить экспортную зависимость отечественных компаний.

Помимо деловых переговоров и панельных сессий на заводе «Русские электрические двигатели» ожидается, что президенту России покажут макет нового аэропорта и первую промышленную солнечную электростанцию. Ранее озвучивалось, что Путин также может посетить новую школу в микрорайоне «Парковый», однако вероятность этого сейчас оценивают как невысокую. Также Владимира Путина и главу Минздрава России Веронику Скворцову ждут в перинатальном центре, открытом год назад, и новой онкополиклинике, которая уже начала принимать посетителей.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска и в режиме онлайн будем освещать приезд Владимира Путина. Если вы хотите первым читать наши материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления