RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Южном Урале при пожаре из-за сигареты пострадали мать и ее десятилетняя дочка

На Южном Урале при пожаре из-за сигареты пострадали мать и ее десятилетняя дочка

Медики решают вопрос об их переводе в ожоговый центр в Челябинске.

В Верхнем Уфалее в реанимацию с серьёзными ожогами доставлены женщина и десятилетняя девочка, пострадавшие во время ночного пожара 8 ноября в квартире пятиэтажки. Медики сейчас борются за жизнь женщины, в тяжёлом состоянии находится и ребенок. Как сообщила 74.ru пресс-секретарь минздрава Челябинской области Мария Хворостова, также из квартиры с ожогами госпитализирован в хирургию мужчина. Момент его спасения снял на видео читатель 74.ru.

— У женщины ожог 90% поверхности тела, она находится в реанимации, — рассказала Мария Хворостова. — Девочка с ожогами 30% поверхности тела также доставлена в реанимацию. Мужчину с ожогами 5% поверхности тела направили в отделение хирургии. Сегодня по санавиации прибудет комбустиолог из областного ожогового центра для консультации и решения вопроса о переводе в Челябинск.

Спасаясь от огня, мужчина повис на карнизе окна

По данным ГУ МЧС по Челябинской области, квартира на пятом этаже дома на улице Ленина, 192 загорелась в 22:35 в среду, 8 ноября. На место прибыли три бригады пожарных. Потушить огонь и полностью ликвидировать возгорание удалось лишь спустя 40 минут.

Как уточнили в пожарной части №42 Верхнего Уфалея, к моменту прибытия пожарных огонь полностью охватил помещение. В горящей квартире находились четыре человека — хозяйка, ребенок, мужчина и ещё одна женщина, которая задохнулась до приезда спасателей.

По словам очевидцев, девочку из огня вытащили соседи. Мужчина пытался спастись из квартиры через окно, но повис на руках на карнизе. Пожарные сняли его через окно на четвёртом этаже.

Сейчас пожарные инспекторы выясняют причины возгорания. По предварительным данным, огонь разгорелся из-за курения в постели.

Если вы стали свидетелем этого или другого события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления